+7 (49133) 9-33-38 +7 (49133) 9-33-48
Eng

Новости

"Састу" с рабочим визитом посетила делегация Правительства Рязанской области

10.07.2023

В ходе рабочего визита в г. Сасово станкостроительный завод «Саста» посетили заместитель Председателя Правительства Рязанской области Юлия Швакова вместе с министром экономического развития Андреем Ворфоломеевым.

01.jpg

 03.jpg  02.jpg


Зампреду Правительства области были продемонстрированы производственные мощности нашего предприятия, которое является одним из крупнейших станкостроительных заводов на территории России, выпускает металлообрабатывающие станки.  Станкостроительный завод "Саста" реализует инвестпроекты по техническому перевооружению и расширению производственных мощностей, участвует в реализации нацпроекта, внедряет принципы бережливого производства, поддерживает социально значимые проекты района.

05.jpg  06.jpg

07.jpg

 
Также на встрече с обсуждались вопросы дальнейшего развития предприятия и нехватки кадров. На заводе реализуется стипендиальная программа, учащиеся индустриального колледжа проходят практику. В настоящий момент рассматривается возможность участия завода в кооперации с другими предприятиями области в федеральной программе «Профессионалитет», которая предоставляет возможность готовить специалистов по востребованным направлениям.

04.jpg