+7 (49133) 9-33-38 +7 (49133) 9-33-48
Eng

Новости

Рабочая встреча губернатора Рязанской области с руководством станкозавода "Саста" и ОА "Балтийская Промышленная Компания"

13.04.2018

В работе приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Булеков, руководители профильных министерств, глава администрации муниципального образования – городской округ Сасово Евгения Рубцова, генеральный директор АО «Балтийская Промышленная Компания» Диана Каледина, первый вице-президент «Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга» Михаил Лобин, генеральный директор станкостроительного завода «Саста» и Сасовского литейного завода - Алексей Песков. 

В ходе встречи речь шла о перспективах развития станкостроительного завода «Саста» и Сасовского литейного завода. «Эти предприятия важны для региона, и мы будем оказывать им поддержку. Только «Саста» обеспечивает рабочими местами около 400 жителей Сасовского района. Продукция завода, что имеет особое значение в условиях импортозамещения, востребована в таких стратегических направлениях, как ОПК, нефтегазовая и автомобильная промышленность, железнодорожный транспорт, топливно-энергетический комплекс, – сказал Губернатор. – Станкостроительный завод «Саста» включен в перечень Минпромторга России, куда входят предприятия, оказывающие существенное влияние на отрасли промышленности и торговли».

Генеральный директор АО «Балтийская Промышленная Компания» Диана Каледина проинформировала о планах по развитию предприятий. В настоящее время компания реализует инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства. По словам Дианы Калединой, это будет способствовать увеличению конкурентоспособности предприятий и развитию их экспортного потенциала.

В рамках рабочей встречи обсуждались вопросы господдержки, взаимодействия предприятий, органов государственной власти и местного самоуправления при эксплуатации инфраструктурных объектов, а также подготовки специалистов для заводов на базе рязанских вузов и ссузов. В настоящее время на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и МГТУ "Станкин" организованы базовые кафедры, совместно с "Балтийской Промышленной Компанией" развивается дуальное образование. Губернатор Николай Любимов дал поручение министерству образования и молодежной политики Рязанской области разработать проект подготовки кадров для заводов на базе Сасовского индустриального колледжа.

Источник - сайт Правительства Рязанской области